
Имплантация зубов по протоколу All-on-6 — это технология восстановления недостающих зубов, при которой вживляют минимум шесть имплантов. Методику назначают в клинических случаях, когда классическая имплантация малоэффективна.
Обращаясь в клинику «Триомед» в Минске, вы получаете полноценную диагностику и план лечения с описанием процедур и цен.

В клинике Триомед используются только безопасные, гипоаллергенные материалы.

Мы подбираем лечение под индивидуальные особенности каждого пациента, поэтому лечение проходит максимально комфортно.

Используем современные методики, которые позволяют достичь результата в кратчайшие сроки.

Следуя нашим рекомендациям после лечения и посещения своего лечащего врача раз в полгода для профосмотра, вы можете быть уверены в том, что результат сохранится на долгие годы.
Полная, или тотальная, имплантация рекомендована а пациентам, у которых отсутствует большая часть или все зубы на одной или обеих челюстях. Метод all-on-6 предусматривает установку шести дентальных имплантов на каждой челюсти — по три на каждой стороне. За один прием хирург аккуратно удаляет несостоятельные зубы, затем фиксирует имплантаты в челюсти. Главная задача при такой методике — получить высокую первичную стабильность имплантов, чтобы через несколько дней пациент мог давать нагрузку на зубы и полноценно жевать.
Специалисты нашей клиники назначают методику «все-на-6» в случаях:
Дентальная имплантация рекомендована для восстановления зубных рядов при вторичной адентии как на верхней, так и на нижней челюсти. Для восстановления жевательной эффективности на каждой челюсти достаточно 6 имплантов. Благодаря шести опорным элементам нагрузка распределяется равномерно.
У технологии нет возрастных ограничений. Послеоперационный период проходит относительно легко — вы сможете безболезненно пережевывать пищу уже через 3–4 дня.
Противопоказания к процедуре индивидуальны и обсуждаются на приеме с врачом-хирургом.
Все лечение по комплексной имплантации — хирургический этап и изготовление временного протеза — займет не больше 2-х недель. Конструкция прослужит от 10 лет и выше. При необходимости ее можно будет заменить за один прием.
Сотни наших пациентов оценили результаты операции, отметив:
Срок службы имплантов и качество жизни пациента зависят от тщательности подготовки зубочелюстной системы к протезированию и четкого следования протоколу.
При протезировании по методике All-on-6 наши стоматологи следуют плану лечения:
Мы используем циркониевые, керамокомпозитные, акриловые коронки высокого качества, которые сложно отличить от естественных зубов. В результате имплантации All-on-6 пациент получает красивую улыбку и спустя пару дней может пережевывать пищу без дискомфорта.
Главный принцип работы клиники — достичь нужного пациенту результата безопасно и гарантированно, чтобы полученная улыбка радовала долгие годы. Уже на первичном приеме мы рассчитываем цену услуг и ориентируем по этапам лечения.
Записывайтесь в Триомед по будням 9–21, в субботу 9–18 часов. Администраторы клиники отвечают на заявки в течение 10 минут.
Получите красивую улыбку и здоровые зубы!
Записывайтесь на консультацию в нашей стоматологической клинике прямо сейчас!
All-on-6 — это современный метод полной реставрации челюсти, при котором на одну челюсть устанавливают шесть имплантатов, служащих опорой для несъемного протеза. Эта технология создает стабильное и эстетичное решение для пациентов, потерявших все зубы или имеющих серьезные повреждения зубного ряда.
Основное отличие заключается в количестве опор: в методике All-on-6 используется шесть имплантатов, а в All-on-4 — всего четыре. Дополнительное число имплантов обеспечивает повышенную устойчивость и равномерное распределение жевательной нагрузки, особенно актуально для пациентов с более выраженной атрофией костной ткани или при наличии сильных жевательных нагрузок.
Процесс начинается с тщательной диагностики и планирования с использованием современных методов (например, 3D-сканирования) для определения оптимального расположения имплантатов. На первом этапе обычно выполняется удаление старых или поврежденных зубов при необходимости, после чего в рамках одного визита устанавливаются имплантаты с фиксацией временного протеза.
Затем наступает период остеоинтеграции, который длится от 4 до 6 месяцев, в течение которого имплантаты приживляются в костной ткани. По завершении этого этапа временный протез заменяют на постоянный, окончательно завершая процесс восстановления.
В большинстве случаев для методики All-on-6 дополнительное наращивание костной ткани не требуется, так как имплантаты устанавливаются под оптимальным углом, что позволяет использовать даже тонкую кость. Однако окончательное решение о необходимости костной пластики принимает врач после всестороннего обследования, включая рентген или томографию.
Уход за имплантатами и протезом по технологии All-on-6 включает стандартные меры гигиены полости рта. Пациенту рекомендуется:

Подарочные сертификаты
Выберите сертификат на 50, 70 или 100 руб.
и заберите его в клинике.